Тихонова Светлана Валерьевна

Корпус: Корпус 1

Фактическое место работы: Новгородская, 21 а

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический институт (МГОПИ)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

* Методика преподавания курса "Основы светской этики" в начальной школе МЦКО, 72 ч, 2017

* Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приёмов и технологий, АНО ЦПП «Профзащита», 72 ч; 2017

* Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приёмов и технологий, АНО ЦПП «Профзащита», 72 ч; 2016

* Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы, МЦКО, 72 ч, 2016

* Психолого-педагогические технологии для адресной работы с одарёнными детьми младшего школьного возраста МИОО, 36 ч, 2016.

* Формирование готовности младших школьников к проектной деятельности МИОО, 72 ч, 2015.

* Реализация Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения на основе дидактической системы деятельностного метода Л.Г.Петерсон, МИОО, 72 ч, 2014.

* Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1 , МИОО, 72 ч, 2014.

* Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2 МИОО, 72 ч, 2014.

* Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3 МИОО, 72 ч, 2014.

* Проектирование современного урока в системно-деятельностном подходе МИОО, 72 ч, 2013.

Награды и почетные звания:

памятный знак «Лучший учитель», утвержден СВОУО ДО г. Москвы 22.11.10

e-mail: tihonova-s2011@yandex.ru

O себе:

участник профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы - 2012" в номинации «Самый классный классный-2012»

участник профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы - 2015" в номинации "Учитель года"