Шамулина Надежда Ивановна

Занимаемая должность (должности): Инструктор по физической культуре

Корпус: Дошкольный корпус "Золотой ключик"

Фактическое место работы: улица Угличская, дом 14

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Новгородское областное культурно-просветительное училище (1987). 2. Хабаровский государственный институт искусств и культуры (2010 г).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Клубный работник. Руководитель хореографического коллектива. 2. Художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель по специальности «Народное художественное творчество».

Стаж работы по специальности: 22 года

Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы (дистанционно).
Профессиональная переподготовка по программе "Инструктор по физической культуре в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС" (512 часов).
С 2015 г. по настоящее время.

Награды и почетные звания:

- применение информационных технологий,
- использование возможностей мультимедийной системы,
- использование компьютерных технологий, как неотъемлемую часть целостного образовательного процесса, значительно повышающей его качество,
- формирование ИКТ-компетенции позволяющей эффективно решать вопросы обновления форм и методов воспитательной деятельности, свободное, уместное и адекватное использование компьютерных технологии в своей профессиональной деятельности,
- проектная и исследовательская деятельность воспитанников, направленная на становление личности через активные способы действия,
- обучение детей самостоятельно добывать необходимую информацию из огромного потока, самостоятельно ориентироваться в этом большом потоке, личностная включенность каждого воспитанника и его родителей,
- открытые зщанятия для родителей;
- участие в окружных спортивных мероприятиях «Семейные старты» - сентябрь 2015 г.
- участие в городском шахматном турнире – ноябрь 2015 г.
- участие в семейном фестивале о ЗОЖ,
- презентация на тему «Спортивные игры в воспитании детей старшего дошкольного возраста»,
- разработка печатного материала (листовки, памятки) для родителей.
- создание творческой атмосферы и позитивного эмоционального фона при проведении занятий, взаимодействие и конструктивная совместная работа с воспитанниками и их родителями.

Педагогическое кредо: Всегда!
Девиз: Делай что должно и будь что будет!
Принципы работы: Порядок и систематичность, сотрудничество а не наставничество.