Авдонченкова Светлана Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Угличская, д. 17

Наименование оконченного учебного заведения: Кишиневский государственный университет, 1989 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филолог, русский язык и литература

1. «Новые технологии в преподавании литературы» (по учебному комплексу под редакцией А. Г. Кутузова). МИОО, 2003 г. 2. «Основы компьютерной грамотности». МИОО, 2005 г. 3. «Социально-педагогические технологии воспитания детей и подростков в деятельности классного руководителя». МГПИ, 2007 г. 4. «Предпрофильное и профильное обучение русскому языку в современной школе». МИОО, 2009 г. 5. «Методика и технологии разработки программы воспитания школьников». ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования, 2012. 6. Подготовка экспертов по проверке заданий с развернутым ответом единого государственного экзамена по литературе. МИОО, 2013 г. 7. Традиционные и инновационные технологии при изучении русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО. МИОО, 2013-2014 г. 8. Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по литературе ЕГЭ 2014 года. МИОО 2013-2014 г. 9. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2015 году, МИОО, 2015 г.

O себе:

Эксперт экзаменационной комиссии ЕГЭ по литературе (2009-2015 г.);

эксперт апелляционной комиссии ЕГЭ по литературе;

независимый эксперт комиссии по проверке итогового сочинения.