Мой район в годы войны

На I школьном этапе онлайн-фестиваля художественного слова «Читать. Знать. Помнить» 26 обучающихся нашей школы и членов их семей исполнили произведения, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Ребята читали стихотворения Зинаиды Берггольц, Роберта Рождественского, Александра Твардовского и других известных поэтов.​
Напомним, что​ онлайн-фестиваль​ художественного слова «Читать. Знать. Помнить» проходит среди обучающихся​ образовательных организаций г. Москвы​ в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны». Данное мероприятие нацелено на воспитание у школьников патриотических чувств, нравственности и твердой социальной позиции истинного гражданина России.
Все видеоролики участников школьного этапа опубликованы на сайте школы и официальном канале в YouTube.​

Флэшмоб «С песней к Победе»

Дню воинской славы России, Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, посвящается…

Мы вспоминаем Героев той войны. Мы вспоминаем тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитной войны, сломал хребет фашизму и принес долгожданный мир. Мы вспоминаем тех, кто сражался в действующей армии и в партизанских отрядах, боролся с ненавистным врагом в подполье, трудился в тылу и ковал победу в заводских цехах.

Подвиг нашего народа в той войне навечно вписан в героическую летопись России. Память о нем мы пронесем через столетия и не допустим повторения тех трагических событий.

На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проходит в четвертый раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых

#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow

#СВАО #МРСД6  #Лианозово #школа1430