Кадетский класс

Городской проект«Кадетский класс в московской школе»

Описание проекта

«Кадетский класс в московской школе» – Кадетское образование один из видов предпрофессионального образования, которое реализуется через создание кадетских классов.

Целью проекта является формирование у обучающихся  мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Обучаясь в кадетском классе, ученики имеют возможность углубленно изучать математику, историю, иностранные языки.

Выпускники кадетских классов имеют возможность поступить в РАНХиГС, МИСиС, МАДИ, Московское высшее общевойсковое командное училище.

Условия приема

Прием обучающихся для получения основного и среднего общего образования в классы, реализующие проект «Кадетские классы в московской школе», осуществляется из числа обучающихся 7 классов, годных по состоянию здоровья, и на сновании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

1. результаты промежуточной аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности;

2.результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по предметам, определяемым образовательной организацией;

3. результаты участия в олимпиадах и конкурсах по учебным предметам: математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности;

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников.