Социальное партнерство

Сотрудничество с ВУЗами, учреждениями среднего профобразования, предприятиями, школами, некоммерческими организациями и общественными объединениями.

В сфере профориентационной и воспитательной работы в интересах обучающихся, населения и экономики столицы и РФ ГБОУ Школа №1430 имеет активную позицию в сфере профориентации и воспитательной работы. В настоящее время сотрудничество с образовательными и научно-исследовательскими учреждениями представлено:

• ФГБОУ ВПО МГТУ имени Н.Э. Баумана;
  • ГАОБ ВПО Московский городской университет управления Правительства Москвы;
  • ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и спорта»;
  • ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет»;
  • ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщения»;
  • ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет»;
  • ГБУ г. Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития».

Школа принимает активное участие в разработке программ по организации жизнедеятельности детей во внеучебное время, предоставления им широких возможностей самореализации в различных видах социально и личностно значимой деятельности.

Школьный Военно-исторический музей истории создания противоракетной обороны «Звезды в пустыне» (Сертификат № 16203 от 27.04.2015 г.) активно сотрудничает:

• Военная академия РВСН имени Петра Великого;
  • Московская городская организация ветеранов РВСН;
  • РОО «Ветераны полигона ПРО»;
  • Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов района Лианозово;
  • Совет ветеранов педагогического труда района Лианозово;
  • Лианозовское отделение партии «Единая Россия».

Московский городской университет управления Правительства Москвы http://mguu.ru

ГБОУ Школа № 1430 является членом Некоммерческого партнерства содействия государственному-общественному управлению в образовании.