Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного времени обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей в нашей школе в 2019/2020 учебном году стартует проект «Эффективная начальная школа». Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

В первом классе (со второго полугодия) обучающиеся после диагностики (в декабре и апреле) становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

Зачисление в первый класс по данной программе осуществляется по итогам диагностики, которая проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Программа рассчитана на детей, которые придут в школу и уже знают буквы, умеют писать и считать. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.

По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться: