Ученики нашей школы приняли участие в образовательно-историческом квесте «Битва за Москву. Первая Победа» для учащихся школ.
Данный проект – подарок мэра Москвы московским школьникам, разработанный Музеем Победы совместно с Московской Городской Думой.
Ребята получили не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было.
Маршрут квеста разработан по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!», которая воссоздана с потрясающей исторической достоверностью эпохи военного времени.
Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволили участникам оказаться на улицах военной Москвы, побывать в призывном пункте и даже увидеть станцию метро Маяковская во время сражения за столицу.