Важная информация по организации начала учебного года 04.09.2020

Уважаемые родители!

После долгой разлуки вся школа готовится к встрече 1 сентября отдохнувших ребят! Совсем скоро кабинеты наполнятся радостными голосами, учителя встретят ребят с которыми не виделись почти полгода и мы очень рады этому!

Учеба начнется в срок и по расписанию и, конечно, только очно. В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода надистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств;
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря;
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе;
  • Установлены санитайзеры с антисептиками, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

А что с масками?

• для ребят – желательно, но не обязательно,
  • администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках,
  • учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

• Мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей. Всю информацию о времени начала и окончания уроков, времени прихода в школу, порядке прохода в школу в ближайшее время вам сообщит классный руководитель.
  • Так как уроки у разных классов начинаются в разное время, перемены и время завтраков и обедов тоже будет у каждого свое. Привычных звонков не будет.
  • Чтобы дети как можно меньше передвигались по школе, за каждым классом будет закреплен на постоянной основе определенный кабинет. Учителя будут сами приходить к учащимся. Переходить из одного класса в другой не нужно, кроме тех предметов, для которых нужно специальное оборудование: например, физика, химия, технология, информатика или физкультура
  • В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года, поэтому традиционных школьных линеек, посвященных Дню знаний, проводиться не будет. Мы понимаем, как важен этот праздник, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате. Для наших дорогих первоклассников мы постараемся организовать праздники в классах.
  • Актуальное расписание уроков и перемен будет размещено на сайте школы и в электронном дневнике.

Всегда готовы ответить на ваши вопросы!

Напоминаем, что любые вопросы вы можете задать через классного руководителя, напрямую директору по телефонам и электронной почте, указанным на сайте.

Схемы входа в школьные корпуса

Схемы размещения классов:

Расписание уроков:

• Школьный корпус № 1, ул. Новгородская, д. 21А:

• Школьный корпус начальной школы, ул. Новгородская, д. 21А, строение 1:

Расписание начальной школы

• Школьный корпус № 2, ул. Угличская, д. 17:

Расписание перемен

Памятки для родителей об организационной структуре деятельности классных коллективов в 2020\2021 учебном году:

Как будет организовано питание

Изменения во времени входа в здания Школы

Рекомендации и памятки для родителей и обучающихся в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки: