Итоговое заседание кафедры педагогов социально-психолого-педагогической службы 30.05.2020

28 мая 2020 года в ГБОУ Школа № 1430 прошло итоговое заседание кафедры педагогов социально-психолого-педагогической службы. Встреча прошла в онлайн формате.

Тема встречи: «Итоги работы специалистов в дистанционном формате: трудности и успехи». Участники мероприятия обсудили трудности работы, поделились успехами.

Говоря о трудностях первой недели работы в новом формате, все коллеги отмечали стресс-фактор, вызванный экстремальным характером ситуации (все списки детей с телефонами родителей, планы работы, методические материалы остались в рабочем ноутбуке).

Весь период своей работы в дистанционном формате каждому из педагогов очень сложно было справляться со своей мультизадачностью (приходилось не только работать удаленно с обучающимися, но и параллельно заниматься хозяйством, «учиться» с детьми и внуками).

Другая наша общая проблема – это лимит и дефицит времени, т.к. подготовка к занятиям в формате онлайн занимала огромное количество времени (расписание каждого рабочего дня очень плотное, выбиваться из него — значит, лишать себя свободного времени).

Говоря об успехах, все коллеги отмечали за эти недели самоизоляции свой профессиональный и личностный рост, когда мелочи уходят на второй план, начинаешь ценить то, что имеешь, особенно близких людей.

Каждый из нас наработал огромное количество методического материала, все эти полезности от коллег будут обобщены и «слиты» на Google-диск для работы педагогов службы с обучающимися в следующем учебном году!

Спасибо всем нам за новый профессиональный опыт!

Главное, что мы все смогли ЭТО сделать!