Программа Учимся вместе «Математическая вертикаль» 20.10.2020

«Математическая вертикаль» на Московском образовательном

Что думают о проекте его организаторы, директора школ, учителя, работающие в проекте? А что скажут ребята, почему они идут в проект, что интересного они там получают? Все это и много другое в сюжете о проекте «Математическая вертикаль» на Московском образовательном.

Программа Учимся вместе «Математическая вертикаль»

Приглашаем ребят и их родителей к совместному просмотру!

На Московском образовательном канале вышло уже 6 выпусков программы Учимся вместе «Математическая вертикаль». Это короткие передачи с автором учебного пособия по «Математической вертикали» Максимом Анатольевичем Волчкевичем. Вместе с Максимом Анатольевичем ребята узнают много нового и интересного, например: Как раньше рисовали круг без циркуля? В чём главная ошибка Колумба? Как рассчитать длину и ширину листа А4 с помощью уравнения? Сколько форматов бумаги знают математики? Каково расстояние до линии горизонта, если вы стоите на берегу моря или летите в самолёте? С помощью какой теоремы можно рассчитать это расстояние? Все это и много другое Вы найдете в выпусках программы по ссылке: