Мемориально-патронатные акции 21.05.2019

Патриотическая акция «Памяти героев будем достойны»

Лауреат II этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», Москва, 2018.

Презентация: Акция памяти

Учащиеся нашей школы всегда помнят о своих прадедушках и прабабушках, которые воевали с фашистской Германией в 1941-1945 гг. Они ухаживают за Обелиском, погибшим воинам в Великой Отечественной войне, который находится в Лианозовском парке культуры и отдыха. Ребята следят за порядком вокруг обелиска, собирают сухие листья, а также ежемесячно возлагают цветы.

Классный руководитель

Авдонченкова С.Н.

«Никто не забыт…»

1-11 кл.

В 2010 году в Лианозовском парке был открыт обелиск, посвящённый павшим воинам в годы войны. Все 10 лет учащиеся нашей школы ухаживают за обелиском и ежемесячно возлагают к нему цветы. На днях ребята посмотрели сохранившуюся в коллекции школьного музея презентацию «Памяти Героев будем достойны» - свидетельство глубокого уважения к людям, отстоявшим мир. 03.05.2020

Мы помним тебя, солдат!

Сегодня мы с ребятами 4а класса пришли к обелиску павшим воинам, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. 27.02.2020

«Говорит обелиск»

Сегодня, 27 ноября 2019 года, к обелиску пришли ученики 2а класса – потомки тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Ребята знают о войне и понимают, что погибшие воины заслужили вечную память и признание потомков.

Акция «Поздравь ветерана»

Ежегодно музейные активисты поздравляют участников и ветеранов войны, а также других жителей р-на Лианозово, проживающих по адресу: ул. Абрамцевская, д. 9, (корп. 1, 2, 3), д.11 (корп. 1, 2) с наступающим Днем Победы.

В 2018 году праздничные листовки сделали ученики 5-х и 6-х классов, а текст придумали выпускники: « … Мы всегда гордились, и будем гордиться Вашим вкладом в героическую историю нашей Родины, Вашим мужеством и отвагой, Вашей высокой честью и бескорыстием. Желаем Вам всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего!»

У обелиска

3 сентября 2019 года ребята 1б класса отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, чем заслужили вечную память и признание потомков. Они возложили цветы к обелиску павшим воинам в Лианозовском парке.