Передвижные выставки 21.05.2019

«Непокорённый Ленинград»

Так называется выставка, которая посвящена одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Выставка развернута в музее «Звёзды в пустыне» и продлится до 5 февраля 2020 года.

«Дети – герои войны»

Выставка посвящена дню начала контрнаступления советских войск под Москвой. Посетители школьного музея могут познакомиться с героическими поступками своих сверстников, на долю которых выпало суровое время войны.

Передвижная выставка

«Не прервется связь поколений»

На выставке представлены лучшие работы участников городской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений». Выставка посвящена Дню Победы.

Передвижная выставка

«Знаете, каким он парнем был…»

Выставка организована в канун Дня Космонавтики и посвящена первому полету человека в космос Ю.А.Гагарину. Выставка представляет собой показ репродукций художника Юрия Копейко.

Передвижная выставка

«Мы знаем, что значит война…»

О Тане Савичевой знают все. От нее нам остался дневник, который девочка вела в блокадном Ленинграде. Сейчас дневник Тани находится в Музее истории Ленинграда в Санкт-Петербурге. Его копия выставлена в витрине мемориала Пискаревского кладбища, где покоятся 570 тысяч горожан, погибших во время 900-дневной фашистской блокады.

В нашем музее – дневник-копия, сделанный руками учащихся.

Выставка посвящена снятию блокады Ленинграда, которая началась 27 января 1944 года.

«Заслонившие собой»

Выставка посвящена мужеству и героизму ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС – величайшей трагедии XX века. Они стали Героями не на войне, там, где рвутся снаряды и льется кровь. У них была своя война с невиданной ранее радиоактивной смертью. Они – Герои мирных будней!

«По афганским дорогам»

15 февраля 2019 года исполняется 31 год со дня вывода контингента советских войск из Афганистана. Выставка организована по просьбе ветеранов-афганцев, которые любезно предоставили музею фотографии участников боевых действий.

Передвижная выставка

«Учитель, перед именем твоим…»

Традиционная выставка детских работ по изобразительному искусству посвящена Учителю. В этом году на выставке, наряду с работами детей, нашли место очень интересные высказывания великих людей об учителях и их учениках.