День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей 21.05.2019

18 мая 2019 года в рамках Проекта «Суббота московского Родителя» в ГБОУ Школа № 1430 состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. На встречу были приглашены родители воспитанников дошкольных групп образовательного комплекса №1430, а также жители района, детям которых предстоит в сентябре 2019г. пойти в первый класс.

В актовом зале нашей школы, по адресу Новгородская улица, д. 21-а, состоялась встреча родителей с администрацией и психологом школы. Родители познакомились со школьной жизнью детей, посмотрели фильм «Один день из жизни первоклассников», увидели номера школьных коллективов дополнительного образования. А также, родители познакомились с особенностями образовательной программы «Школа России», с программами дополнительного образования. Была дана информация о модульном режиме обучения в школе на 2019-2020 учебный год, о режиме учебного дня , о предметах и педагогах начальных классов. Особое внимание было уделено проекту «Эффективная начальная школа», который стартует в нашей Школе в новом учебном году. Педагогом-психологом была дана информация по формированию готовности будущего первоклассника к школе. Особое внимание уделялось подвижным и познавательным играм. А в это время для детей были организованы нашими учителями и воспитателями мастер- классы: «Увлекательный мир литературного чтения», «Первоначальные математические навыки», «Мир вокруг нас» , «Быстрые, ловкие, смелые», «Разноцветная змейка».

Дошкольники в игровой форме познакомились сразу с несколькими предметами, которые им предстоит изучать.

Спасибо всем за активное участие в мероприятии. Ждём будущих первоклассников 1 сентября 2019 года!