Мемориально-патронатные акции 16.04.2019

истории создания противоракетной обороны "Звёзды в пустыне"

осуществляет мемориально-патронатные акции над объектами:

I. Обелиск павшим воинам в Лианозовском парке культуры и отдыха

(с 2006 года)

II. Мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны,

Герою Социалистического Труда Г.В.Кисунько

(с 2012 года)

III. Музейный экспонат – «памятник» отечественной противоракете

(с 2016 года)

Слушали и запоминали

Ежемесячно один класс нашей школы возлагает цветы к обелиску павшим воинам в Лианозовском парке. На этот раз сюда пришли первоклассники. Ребята и раньше здесь бывали, но сегодня они услышали рассказ о воинах, защитивших нашу страну от врага в годы Великой Отечественной войны. Слушали молча. И цветы к обелиску возлагали молча.

Весна Победы

9 мая 2019 года группа школьников приняла участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, который проводился у обелиска павшим воинам-лианозовцам.

Ученики 7а класса шли строевым шагом под руководством выпускника Нефедова Алексея. Они несли Знамя школы и пели военные песни под улыбки, аплодисменты и восторженные взгляды жителей района. В парке ребята выстроились в парадный строй и возложили цветы к обелиску. Детей сопровождали учителя и родители.

Накануне праздника Победы

27 апреля 2019 года учащиеся школы провели музейно-патронатную акцию, во время которой привели в порядок Мемориальную доску Г.В.Кисунько, музейный экспонат – памятник противоракете В-1000 и обелиск павшим воинам в Лианозовском парке. Затем ребята вместе с учителями присоединились к участникам общегородского субботник

Солдату Победы!

Учащиеся 4-х и 10-х классов провели акцию, посвященную Дню Защитника Отечества. Десятиклассники очистили территорию от снега, а учащиеся 4-х классов возложили цветы к мемориальной доске Г.В.Кисунько и к обелиску павшим воинам в Лианозовском парке культуры и отдыха.

10.02.2019

Ссылка на сайт: Мемориально-патронатные акции