Выставки 16.04.2019

Свет материнской любви

Едва ли найдется художник или писатель, который не пытался бы постичь тайну женской красоты, но каждый открывал ее по-своему. Главным и неизменным в этом постижении оставался идеал материнства, священные узы любви между матерью и ребенком. От скульптур первых художников Земли, мадонн титанов Возрождения, иконописных ликов Богородицы, вдохновенных музыкальных и художественных гимнов женщине-матери до произведений современных художников – таков путь постижения идеала женской красоты и обаяния.

Выставку репродукций живописных произведений, посвященных матери, можно посмотреть в музее «Звезды в пустыне».

Нам жить и помнить

В музее «Звёзды в пустыне» открыта выставка «Нам жить и помнить», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены предметы военного времени, найденные в местах боевых сражений родителями учащихся нашей школы. Выставку оформили юноши из 11в класса.

Передвижная выставка «Хранитель неба Родины» в 45 ЦНИИ МО России на научно-технической конференции по теме «Проблемы создания и испытаний вооружения ракетно-космической обороны»

(11 октября 2018 года, Москва, Чукотский пр., 10)

Передвижная выставка «Хранитель неба Родины» в Доме офицеров Московского военного округа на конференции по теме «100 лет основателю противоракетной обороны страны Григорию Васильевичу Кисунько».

(28 сентября 2018 года, Москва, Краснокурсантский 1-й проезд, ¼)

Великие полководцы всех времен

Лауреат II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Москва, 2018.

Крылатые ракеты авиационного базирования

Россия начинается с тебя

Дети – герои Великой Отечественной войны

Бородинское сражение