Выставки 16.04.2019

Дни воинской славы России

В школьном музее «Звёзды в пустыне» открыта выставка тематических плакатов «Дни воинской славы России». Выставка посвящена Дню защитника Отечества, который мы отмечаем 23 февраля. В 1995 году 23 февраля был включен в перечень дней воинской славы России. Этот день призван напомнить нам не только о тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу в рядах Российских Вооруженных Сил, но и тех, кто отдал силы и жизнь при защите своей Родины.

17.02.2020

Парк Победы. Пространственная композиция.

В школьном музее «Звёзды в пустыне» можно посмотреть выставочный проект, посвященный 75-летию Победы.

Родина-мать зовёт!

Выставка «Родина-мать зовёт!» посвящена Дню воинской славы России и 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Выставка развернута в музее «Звёзды в пустыне» и продлится до 6 февраля 2020 года.

Свет материнской любви

Едва ли найдется художник или писатель, который не пытался бы постичь тайну женской красоты, но каждый открывал ее по-своему. Главным и неизменным в этом постижении оставался идеал материнства, священные узы любви между матерью и ребенком. От скульптур первых художников Земли, мадонн титанов Возрождения, иконописных ликов Богородицы, вдохновенных музыкальных и художественных гимнов женщине-матери до произведений современных художников – таков путь постижения идеала женской красоты и обаяния.

Выставку репродукций живописных произведений, посвященных матери, можно посмотреть в музее «Звезды в пустыне».

Нам жить и помнить

В музее «Звёзды в пустыне» открыта выставка «Нам жить и помнить», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены предметы военного времени, найденные в местах боевых сражений родителями учащихся нашей школы. Выставку оформили юноши из 11в класса.

Передвижная выставка «Хранитель неба Родины» в 45 ЦНИИ МО России на научно-технической конференции по теме «Проблемы создания и испытаний вооружения ракетно-космической обороны»

(11 октября 2018 года, Москва, Чукотский пр., 10)

Передвижная выставка «Хранитель неба Родины» в Доме офицеров Московского военного округа на конференции по теме «100 лет основателю противоракетной обороны страны Григорию Васильевичу Кисунько».

(28 сентября 2018 года, Москва, Краснокурсантский 1-й проезд, ¼)

Великие полководцы всех времен

Лауреат II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Москва, 2018.

Крылатые ракеты авиационного базирования

Россия начинается с тебя

Дети – герои Великой Отечественной войны

Бородинское сражение