Мастер-класс для детей – это всегда праздник, сопряженный с радостью познания и творческого самовыражения! 27.02.2019

Совет ветеранов

20 декабря 2019 года в нашей школе прошел удивительный мастер-класс. В гости к нашим пятиклассникам пришли заслуженные учителя, ветераны педагогического труда Белоцерковская Галина Владимировна и Чукина Вера Евгеньевна.

Галина Владимировна и Вера Евгеньевна дали возможность маленьким рукодельницам попробовать себя в необычном творчестве, а именно – создать своими руками удивительную игрушку, символ наступающего года. Как вы думаете, из чего буквально за час появился симпатичный поросенок? Из обычных капроновых колготок и синтепона! Плюс усидчивость, работа с иголкой и ниткой, и конечно - безграничная фантазия. Не остались в стороне и взрослые! Каждому хотелось создать свое собственное чудо. Данная техника сравнительно молода и не имеет собственного названия, но создаваемое ею творческое пространство открывает широкий простор для увлекательных экспериментов. Такое радостное обучение, проходящее в игровой форме, как нельзя лучше помогает детям в освоении окружающего мира и открытии тех безграничных возможностей, которые представляет мир идей.