Школьные мероприятия. 26.02.2018

№ п/п

Дата

Название мероприятия,

место проведения

Участники

Ответственный

1

сентябрь

День знаний.

Классный час «Россия, устремленная в будущее»

1300 чел.

Кл. рук.

2

сентябрь

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Урок знаний «Россия будущего»

1300 чел.

Панова М.В.

3

сентябрь

Мастер-класс. День Города

3 -4 кл., 40 чел.

Олейник С.И.

4

сентябрь

«День города»

50 чел.

Колотильщикова С.В.

Колобов Г.А.

Щербаков С.Н.

Дрозд Я.Б.

5

сентябрь

Лекция – беседа для 1 – 4 кл. института личной гигиены.

1-4 кл., 94 чел.

Кл. рук. нач. кл.

6

сентябрь

Неделя безопасности.

Классный час.

1-4 кл., 331 чел.

ГИБДД УВД по СВАО, кл. рук. нач. кл.

7

сентябрь

Школьная спартакиада.

Соревнования по лёгкой атлетике среди 1-10 классов. Эстафетный бег.

1 – 10 кл.,120чел.

Корякин Д.Е

8

сентябрь

Школьная спартакиада.

Турнир по футболу среди 2-9 классов

2 -9 кл.,100 чел.

Корякин Д.Е

9

сентябрь

Приём нормативов ВФСК ГТО среди дошкольных отделений и 1-11 классов.

150 чел.

Корякин Д.Е.

Колотильщикова С.В.

Яшин А.П.

10

сентябрь

Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

87 чел.

Сычева О.И.

11

сентябрь

Игротека «Дворовые игры» для учащихся начальной школы

67 чел.

Сычева О.И.

12

сентябрь

«Вы с нами? Вы с УСами» встреча активистов с учащимися 5-9 классов

5 – 9 кл., 500 чел.

Сычева О.И.

13

сентябрь

Встреча учащихся 5 и 7 классов

с инспектором ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Савёловская Волковой Светланой Александровной в рамках акции «Безопасная дорога домой»

5 и 7 кл., 153 чел.

Сычева О.И.

14

сентябрь

Встреча учащихся старшей школы со специалистом Отдела профилактики УВД по СВАО Мусатовой Оксаной Николаевной

180 чел.

Сычева О.И.

15

сентябрь

Изготовление открыток ко Дню пожилого человека

45 чел.

Сычева О.И.

16

октябрь

Встреча с главным специалистом Службы ГО и ЧС по СВАО Департамента ГОЧСиПБ г.Москвы Кочаряном Сергеем Вадимовичем

125 чел.

Сычева О.И.

17

октябрь

День Дублёра

600 чел.

Сычева О.И.

18

октябрь

Школьный чемпионат по сборке Кубика Рубика - Speedcubing

10 чел.

Сычева О.И.

19

октябрь

Выборы Председателя УС

600 чел.

Сычева О.И.

20

октябрь

«Бумажный бум!» акция по сбору макулатуры

100 чел.

Сычева О.И.

21

октябрь

Квест для пятиклассников «Будем знакомы!»

70 чел.

Сычева О.И.

22

октябрь

«Президентские состязания» среди 11-кл.

1 – 11 кл., 20 чел.

Колотильщикова С.В.

Щербаков С.Н.

23

октябрь

Октябрьские чтения в школьной библиотеке

1, 2, 4 кл.,76 чел.

Сосина Н.В.,

Кл. рук. нач. кл.

24

октябрь

День самоуправления

Панова М.В.

25

октябрь

Акция «Крышечки»

2кл., 30 чел.

Матвеева М.Г., УС

26

октябрь

Конкурс поделок из природного материала «Лесовичок-Боровичок»

1 – 4 кл., 144 чел.

Сенькович С.В.

Кл. рук. нач. кл.

27

октябрь

Добровольческая акция «От сердца к сердцу» сбор корма приюту для бездомных собак

1 – 4 кл.,148 чел.

Батунина Е.А.

Кл. рук. нач. кл.

28

октябрь

Концерт, посвященный «Дню Учителя»

100 чел.

Растатурина О.В.

29

октябрь

Октябрьские чтения в библиотеке (неделя чтения по произведениям В. Бианки).

1 – 4 кл., 49 чел.

Горбачева О., Васенко М. А., Сосина Н.В.

30

октябрь

Общешкольная конференция «Формирование конвергентной образовательной среды на основе проектной и исследовательской деятельности»

150 чел.

Панова М.В.

Растатурина О.В.

31

октябрь

Осенние праздники в детском саду

Средние и подготовительные группы

Пучкова С.В.

32

ноябрь

«Президентские состязания» среди 10-кл.

10 кл., 20 чел.

Колотильщикова С.В. Дрозд Я.Б.

33

ноябрь

Подвижные игры к Дню матери среди 4-кл.

4 кл., 40 чел.

Соколова А.В., Шелкова А.В.

34

ноябрь

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

600 чел.

Сычева О.И.

35

ноябрь

Семинары-тренинги для учащихся 4-х классов по теме «Толерантность»

4 кл., 120 чел.

Сычева О.И.

36

ноябрь

Историко-познавательная игра «Путь к Победе», посвящённая 76-ой годовщине битвы под Москвой

120 чел.

Сычева О.И.

37

ноябрь

«Что наша жизнь – игра» игротека в рамках фестиваля МРСД

100 чел.

Сычева О.И.

38

ноябрь

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Интегрированные уроки

(информатика+литература+русский язык).

«Умственная гимнастика» (создание ребусов, кроссвордов на правила русского языка

5-11 классы

Авдонченкова С.Н.

Идрисова С.Ф.

Соколова А.А.

39

ноябрь

ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Конкурс «Моё любимое животное»

«Мои любимые загадки»

ЮНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК

«В горах моё сердце…» (Р. Бернс)

Сонеты У. Шекспира

3-4 классы

5-6 классы

7-8 классы

9-11 классы

Ложникова Е.В.

Квасова О.В.

40

ноябрь

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ

«Я расскажу вам о …» Интегрированные уроки (литература+музыка+живопись)

5-9 классы

Авдонченкова С.Н.

Идрисова С.Ф.

Соколова А.А.

41

ноябрь

ДЕНЬ ПРОЕКТОВ

«Я люблю читать стихи»

МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТР

«Поиграем в сказку»

5-9 классы

4 класс

Авдонченкова С.Н.

Идрисова С.Ф.

Соколова А.А.

Ложникова Е.В.

Квасова О.В.

42

ноябрь

Неделя русского языка в начальной школе

1 – 4 кл., 394 чел.

Горбачева О.В.

43

ноябрь

"Веселые старты" 4 классы

Хореографический коллектив "Юность" – 8 чел.

Никитина И.Н.

44

ноябрь

Школьный конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

1 – 4 кл., 28 чел.

Сенькович С.В.

Горбачева О. В.

45

ноябрь

"Веселые старты" 4 классы

Хореографический коллектив "Юность" - 8чел.

Никитина И.Н.

46

ноябрь

Классные часы в начальной школе, посвященные Дню Матери.

1 – 4 кл., 368 чел.

Кл. рук. нач. кл.

47

ноябрь

Интерактивная лекция «Профессионал будущего»

1, 2, 3, 4 кл., 72 чел.

Матвеева М.Г.

48

ноябрь

Концерт, посвященный «Дню матери»

100 чел.

Растатурина О.В.

49

ноябрь

Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»

1 – 4 кл., 105 чел.

Кл. рук. нач. кл.

50

декабрь

Концерт творческих коллективов на фестивале "Территория успеха и побед"

Коллективы допобразования

Растатурина О.В.

51

декабрь

Межрайонный фестиваль для жителей Лианозова «МРСД-территория победителей»

100 чел.

Панова М.В.

52

декабрь

Сбор «Коробки храбрости» для больных детей

1 – 4 кл., 143 чел.

Сычёва О.И.

Кл. рук. нач. кл.

53

декабрь

Веселые старты среди 2-кл

2 кл., 20 чел.

Соколова А.В., Шелкова А.В.

54

декабрь

Новогодний утренник

16 чел.

Михайлова Ж. В.

55

декабрь

Новогодние игротеки для учащихся начальной школа

100 чел.

Сычева О.И.

56

декабрь

Новогодние утренники для учащихся начальной школы

10 чел.

Сычева О.И.

57

декабрь

Новогодняя игротека для учащихся 5-6 классов

40 чел.

Сычева О.И.

58

декабрь

Новогодняя дискотека для учащихся 7-11 классов

150 чел.

Сычева О.И.

59

декабрь

Выставка «Новогоднее настроение»

Творческие объединения дополнительного образования

Краснова К. В.

60

декабрь

Мастерская Деда Мороза

1 – 4 кл., 63 чел.

Сенькович С. В. Кл. рук. нач. кл.

61

декабрь

Новогодние классные часы.

1 – 4 кл., 374 чел.

Кл. рук. нач. кл.

62

декабрь

Открытый урок-концерт, святочное колядование

1 кл., 10 чел.

Темешова А. В.

63

декабрь

Новогодние праздники в детском саду

Средние и подготовительные группы

Пучкова С.В.

64

январь

Неделя математики

1 – 4 кл., 376 чел.

Козьякова Л.И., кл. рук. нач. кл.

65

январь

«Президентские состязания» среди 8-кл.

8 кл., 20 чел.

Дрозд Я.Б. Щербаков С.Н.

66

январь

Школьный турнир по настольной игре «Таймлайн»

20 чел.

Сычева О.И.

67

январь

Устный журнал «Дети войны» для учащихся 2-х, 3-х, 4-х, 5-х классов

400 чел.

Сычева О.И.

68

январь

«Зимние забавы» музыкальное развлечение

Старшие и подготовительные группы

Пучкова С.В.

69

февраль

Добровольческая акция «От сердца к сердцу» (сбор подстилок приюту для бездомных собак)

1 – 4 кл., 77 чел.

Батунина Е.А.

Кл. рук. нач. кл.

70

февраль

Масленица

1 – 4 кл., 387 чел.

Кл. рук. нач. кл.

71

февраль

«Президентские состязания» среди 7-кл.

7 кл., 20 чел.

Дрозд Я.Б. Щербаков С.Н.

72

февраль

Спортивный праздник ко дню Защитника отечества

10-11кл.

10 – 11 кл., 50 чел.

Колотильщикова С.В. Щербаков С.Н. Дрозд Я.Б.

Колобов Г.А., Соколова А.В.

73

февраль

Спортивный праздник посвящённый Дню защитника Отечества

среди 5-8 классов

5-8 кл., 75чел.

Корякин Д.Е.

Коблов Г.А.

74

февраль

«Президентские состязания» среди 4-кл.

157 чел.

Соколова А.В.

Шелкова А.В.

75

февраль

«Президентские состязания» среди 3-кл.

127 чел.

Соколова А.В.

Шелкова А.В.

76

март

«Президентские состязания» среди 7-кл.

7 кл., 20 чел.

Колотильщикова С.В. Щербаков С.Н.

77

март

«Президентские состязания» среди 6-кл.

6 кл., 20 чел.

Корякин Д.Е.

78

март

«Московский Гамбит»

30 чел.

Исаев З.

79

март

«Президентские состязания» 5-кл.

5 кл., 20чел.

Дрозд Я.Б.

Щербаков С.Н.

80

март

«Президентские состязания» 2-кл.

106 чел.

Соколова А.В., Шелкова А.В.

81

март

«Президентские состязания» 3-кл.

17 чел.

Соколова А.В.

Шелкова А.В.

82

март

«Президентские состязания» 2-кл.

19 чел.

Соколова А.В., Шелкова А.В.

83

март

Радиолинейка, поздравление и игротека для учителей, посвящённые 8 марта

20 чел.

Сычева О.И.

84

март

Экоурок для учащихся начальной школы

30 чел.

Сычева О.И.

85

март

Конкурсно-танцевальная программа «Весенний карнавал» для учащихся 7-11 классов

150 чел.

Сычева О.И.

86

март

Выставка «Цветущий сад»

Творческие объединения дополнительного образования

Краснова К.В.

87

март

Волонтерская акцию: поздравление ветеранов ПРО, посвященного 57-й годовщине первого в мире баллистического перехвата.

3кл., 23чел.

Давидович А.П., кл. руководители

88

март

Концерт, посвященный 8 Марта

100 чел.

Растатурина О.В.

89

март

В рамках 100-летия со Дня рождения Г.В. Кисунько классный час «Хранитель неба Родины».

1 – 4 кл., 450 чел.

Кл. рук. нач. кл.

90

апрель

Классный час «День космонавтики»

1 – 4 кл., 301 чел.

Кл. рук. нач. кл.

91

апрель

Фестиваль проектов

600 чел.

Багринцева Н.Д.

Горбачева О. В.

92

апрель

Спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты – 2018»

60 чел.

Сычева О.И.

93

апрель

Интерактивная викторина «Звёздный путь» для учащихся 3-4 классов

180 чел.

Сычева О.И.

94

апрель-май

Эколого-просветительский проект «Письма животным»

40 чел.

Сычева О.И.

95

апрель

Урок мужества «Заслонившие собой»

120 чел.

Сычева О.И.

96

апрель

Интеллектуальная игра «Самый умный»

20 чел.

Сычева О.И.

97

октябрь, апрель

Сбор макулатуры

1-11 кл., 409 чел.

Матвеева М.Г.,

Фашиницкая А.С.

98

апрель

«Книжкины именины» (сказки В. Гауфа)

2 – 4 кл., 31 чел.

Васенко М. А., Сосина Н. В.,

Кл. рук. нач. кл.

99

апрель

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 9 Мая.

Коллективы дополнительного образования

Бруква Е. И.

100

апрель

Праздник «Прощание с букварём»

1 кл., 93 чел.

Дебабова Е.Ю.

101

апрель

Отчетный концерт хореографических коллективов

Хореографические коллективы: "Надежда" - 12 чел., "Юность" - 9 чел., "Душа" - 70 чел.

Никитина И.Н.

102

апрель - май

«Президентские спортивные игры»

5-6 кл.

5 – 6 кл..40 чел.

Колотильщикова С.В. Щербаков С.Н. Дрозд Я.Б.

Олейник С.И

103

апрель - май

Школьная Спартакиада.

Турнир по волейболу среди 7-8 классов.

7 – 8 кл., 30чел.

Корякин Д.Е.

104

апрель - май

«Президентские состязания» 1-кл.

148 чел.

Соколова А.В.

Шелкова А.В.

105

апрель - май

«Президентские состязания» 1-кл

здание 1(начальная школа)финал

Приём нормативов ВФСК ГТО среди дошкольных отделений и 1-9 классов.

18 чел.

150 чел.

Соколова А.В.

Шелкова А.В.

Корякин Д.Е.

Колотильщикова С.В.

Яшин А.П.

106

май

Радиолинейка, посвящённая Дню Победы

600 чел.

Сычева О.И.

107

май

Устный журнал «Тема войны в современной поэзии»

30 чел.

Сычева О.И.

108

май

Поздравление ветеранов с Днём Победы на дому

10 чел.

Сычева О.И.

109

май

«Урок Мужества» с Дьяковым Юрием Александровичем, генерал-майором, председателем совета движения «Юные карбышевцы»

120 чел.

Сычева О.И.

110

май

Олимпиадный праздник

30 чел.

Сычева О.И.

111

май

II Школьный Чемпионат по сборке кубика Рубика «Speedcubing»

20 чел.

Сычева О.И.

112

май

Урок мужества, посвященный Дню Победы

1, 2,3,4 кл., 73 чел.

Фашиницкая А.С.

113

май

Флешмоб ко Дню Победы

1-11 кл., 390 чел.

Матвеева М.Г.,

Фашиницкая А.С.

114

май

Кл. час « День Победы!!!».

Радиолинейка, посвящённая Дню Победы

1-4 кл.,367 чел.

Кл. рук. нач. кл.

Сычева О. И.

115

май

Выставка «Моя семья»

Творческое объединение «Батик»

Краснова К.В.

116

май

Отчётный концерт-капустник студии «Миллениум» - «Встреча друзей»

«Смайл» - 7 чел.

«ПозитивЧик» - 9 чел.

«Спектр» - 4 чел.

«МИКС» - 4 чел.

«Миллениум» - 6 чел.

Бруква Е. И.

117

май

Лекция – беседа для уч-ся нач. школы Института правильного питания

2 кл., 64 чел.

Наумова Л. В., кл. рук. нач. кл.

118

май

Неделя окружающего мира и ОБЖ

1 – 4 кл., 51чел.

Исаева Ю. В., кл. рук. нач. кл.

119

май

Презентация творческих проектов учащихся

Творческие объединения дополнительного образования

Краснова К.В.

120

май

Церемония награждения победителей «Ученик года 2018»

500 чел.

Панова М.В.