В честь 100-летия Г.В.Кисунько 27.09.2018

28 сентября 2018 года в Центральном Доме ЮНАРМИИ состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Кисунько Григория Васильевича.

На собрании присутствовали ветераны Войск ПВО, представители предприятий ОПК, ветераны соединения ПРО, военнослужащие РВСН…, а также учащиеся и учителя школы № 1430.

После торжественного открытия мероприятия и выноса на сцену государственных символов Российской Федерации, прозвучало приветствие участникам собрания от Министра обороны России. С докладом выступил Лауреат Государственной премии, доктор технических наук, профессор, академик, генерал-майор Гаврилин Е.В.

На мероприятии присутствовали родственники Г.В.Кисунько. Они поделились с присутствующими воспоминаниями детства и читали замечательные стихи этого выдающегося человека.

От нашей школы, носящей имя Г.В.Кисунько, выступали руководитель музея Давидович А.П. и театр песни «Берег детства» под руководством С.С.Бухтуева. Ребята исполнили песню на стихи Г.В.Кисунько «Ты верен долгу». Их выступление было встречено аплодисментами.